ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 1.93 Мб )
  • Информация о психолого-педагогической и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации на 2019-2020 учебный год Цель работы: психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, основных образовательных программ; оказание психолого-педагогической и социальной помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации. Направления работы: 1. Психолого-педагогическое, социальное и методическое сопровождение реализации основных образовательных программ. 2. Психологическое консультирование субъектов образовательного процесса. 3. Коррекционно-развивающая работа с обучающимися. 4. Психологическая диагностика обучающихся. 5. Психологическое просвещение субъектов образовательного процесса. 6. Психологическая и социальная профилактика. Планируемые результаты работы 1. Организация взаимодействия педагогов - психологов и социальных педагогов со всеми участниками образовательного процесса. 2. Отсутствие правонарушений и безнадзорности. 3. Снижение ситуативной тревожности у обучающихся. 4. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла обучения. 5. Высокий уровень психологического климата в классных коллективах. 6. Развитие различных видов одаренности обучающихся. 7. Сформированность у обучающихся ценностных установок на здоровый и безопасный образ жизни. 8. Развитие самостоятельности и личной ответственности. Развитие навыков саморегуляции поведения. 9. Сформированность коммуникативных навыков, развитие навыков сотрудничества в разных социальных ситуациях.

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации