Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности Здание школы с. Криводановская сш 22
    Адрес объекта:
    630511, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, с. Криводановка, ул. Садовая, дом Основная и старшее , корпус 26А , ст. Блок начальных классов , офис 30А
    Назначение объекта:
    Осуществление образовательной деятельности.
    8871 м2

Для обеспечения образовательной деятельности
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    478 м2

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    268 м2

131 м2
    Количество мест:

436 м2
    Описание:

Спортивный зал доступен условно для использования инвалидами. Оснащен необходимым оборудованием для занятий физической культуры, играми в волейбол, баскетбол, гимнастикой. Есть мячи, скакалки, обручи, гимнастические маты

О средствах обучения и воспитания
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, средств обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и обучающихся с ОВЗ

Обучение учащихся МБОУ – Криводановской СШ № 22 проводится в специально оснащенных учебных кабинетах. Все учебные кабинеты оборудованы средствами обучения: техническими средствами обучения, учебно-наглядными и учебными пособиями, дидактическими средствами. В МБОУ – Криводановской СШ №22 используются информационные технологии – компьютеры и компьютерные сети, средства медиаобразования.
    Характеристика информационно-технического оснащения
    Обеспеченность обучающихся учебной литературой - 100%
    Количество компьютеров и ноутбуков, применяемых в учебном процессе – 81
    Количество обучающихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе -18
    Наличие библиотеки - да
    Наличие медиатеки - да
    Возможность пользования сетью Интернет обучающимися - да
    Количество АРМ (автоматизированное рабочее место) учителя - 27
    Наличие АРМ (автоматизированное рабочее место) администратора - 8
    Возможность пользования сетью Интернет педагогами - да
    Наличие сайта - да
    Создание условий для обеспечения обучающихся питанием - да
    Все кабинеты школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран), что составляет 100% от общего числа всех кабинетов.
    Функционируют 2 компьютерных класса на 25 учебных мест.
    Локальной сетью охвачены все компьютеры (включая кабинет информатики). Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный, скорость до10 мбит/сек.
    Программное обеспечение школы: • Alt Linux 5.0; • Windows 7.0;
    В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения. Школьная библиотека обеспечена на необходимом уровне художественно-публицистической, методической, справочной литературой, периодическими изданиями. В школьной библиотеке имеется книжный фонд, насчитывающий 40700 единиц изданий, в том числе 27572 единиц учебников.
    Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы 2 мастерские (слесарная, столярная), 1 кабинет технологии для девочек.
    Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе функционирует: спортивный зал, спортивная площадка для занятий волейболом и баскетболом, спортивная плошадка для занятий Workout. Имеется оборудование универсального, общеукрепляющего и оздоровительного действия спортивного зала: гимнастические стенки, гимнастические скамьи, гантели, брусья, конь гимнастический, козел гимнастический, гранаты для метания, мячи волейбольные, баскетбольные, футбольные, гири, обручи, скакалки, турник гимнастический, мостики гимнастические, стол для настольного тенниса, канат для перетягивания, гимнастические маты, тренажеры гимнастические.
    Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием автоматизированной системы пожарной сигнализации. На переменах организовано дежурство учителей по школе.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Организован канал выхода в сеть Интернет, в том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Скорость канала (по договору) – 50 Мбит/сек. Фильтрация контента осуществляется средствами ОблЦИТ'а.